Окружить со всех сторон – выбираем ролл-ап стенды

Ни одно современное рекламное мероприятие не обходится без использования маркетингового оборудования, в частности мобильных стендов ролл-ап. Производители предлагают множество моделей стендов такого типа. Обилие ассортимента сбивает с толку многих покупателей – внешне стенды очень похожи между собой, основное их отличие состоит в особенности монтажа рекламных картинок. Таким образом, существует разграничение на односторонние и двухсторонние стенды ролл-ап.

Реклама на одной стороне

Односторонние ролл-ап стенды используют для демонстрации рекламных изображений в помещениях с ограниченной площадью. Их можно размещать как вдоль стены, так и по углам помещения. Такой тип мобильного стенда также выставляют на улице перед входом в помещение, где проходит выставка или презентация товаров. Однако для таких целей все же лучше подобрать стенд с литыми опорными ножками, обеспечивающими дополнительную устойчивость конструкции.

Односторонние ролл-ап стенды считаются бюджетным вариантом маркетингового инвентаря, их могут себе позволить небольшие предприятия. Вместе с тем, в качестве фотопанели в односторонних ролл-ап стендах допустимо использование разных видов полотна:

  • простого матового;
  • ламинированного глянцевого;
  • эффектного тканевого.

Полномасштабный охват аудитории

Двусторонние мобильные стенды предназначены для полного охвата целевой аудитории. Их принято размещать перпендикулярно к потоку посетителей. В связи с такой особенностью, использование двусторонних стендов неэффективно в малогабаритных помещениях. Особо ярко выглядят конструкции, показывающие гигантские полотна, площадь которых нередко достигает 10 метров. Двустороннее решение идеально для демонстрации нескольких типов товаров. Самый распространенный материал для каркаса такого стенда – анодированный серебристый алюминий. Прочность и презентабельный внешний вид данной конструкции позволяет монтировать ее даже на уличных выставках.

Ролл-ап стенды имеют привлекательный внешний вид и достаточно выигрышно вписываются в интерьер любого выставочного зала. Однако любителей сэкономить ожидает большое разочарование, поскольку бюджетные варианты конструкций с примитивными элементами крепления и непрочными рамами имеет достаточно небольшой срок службы. Значит, в этом случае экономия – не лучший вариант.

  1. Окружить со всех сторон – выбираем ролл-ап стенды