Этапы изготовления выставочных стендов

Многие компании и производители практикуют участие в выставках как один из путей продвижения своей продукции. Для того чтобы выставка прошла успешно для фирмы, необходимо привлечь повышенное внимание посетителей и потенциальных покупателей. А сделать это можно при помощи креативного, яркого и стильного выставочного стенда. Именно он является лицом и визитной карточкой компании на время проведения выставки.

 

Как изготавливается выставочный стенд?

Для того чтобы изготовить отличный стенд, необходимо правильно поставить задачу производителю, четко определив, что будет выставляться на стенде, на что необходимо обратить внимание посетителей в первую очередь, его месторасположение, количество участников выставки и т.д..

Процесс изготовления выставочного стенда включает следующие этапы:

  • разработка макета и дизайна – стенд моделируется в миниатюре, расставляются все функциональные элементы;
  • составление сметы и цена – после того, как разработан макет стенда, можно определить его стоимость и приступить к действию;
  • изготовление выставочного стенда – перенесение макета в натуральную величину в заранее оговоренные с заказчиком сроки;
  • доставка, сборка и последующий демонтаж – стенд, как правило, имеет внушительные размеры, а для его сборки на месте необходимы квалифицированные специалисты.

 

Что необходимо учесть?

Производителей, которые способны выполнить весь процесс изготовления стенда, на рынке не так уж и много. Для этого необходимо содержать большой штат или привлекать различных специалистов: дизайнеров, архитекторов, плотников, инженеров, электриков, специалистов по доставке и монтажу, грузчиков и водителей.

Кроме того, каждый стенд и каждый клиент требуют индивидуального подхода, глубокого понимания корпоративной этики, миссии и ценностей компании. Выставочные стенды являются продолжением продукции и инноваций, которые воплощает компания в своей деятельности.

  1. Этапы изготовления выставочных стендов