Размещение выставочного стенда: место, габариты, виды

Правильно разместить, оборудовать и выбрать формат выставочного стенда – это задача не из легких. А ведь во многом именно от этого зависит успех будущей выставки. Так как же нужно оформить и расположить свой стенд, чтобы посетители обратили внимание на вашу компанию?

  • Виды установки выставочного стенда:
  • Островной – стенд находится на перекрестке, не имеет стен, что дает возможность прекрасно обозревать его с любой точки зала.
  • Полуостровной – одна сторона стенда закрыта, а три открыты. Его хорошо ставить у стены.
  • Угловой – идеально подходит для установки в углах, люди смогут просматривать лишь две стороны.
  • Линейный – он стоит в ряд с остальными стендами. Для обозрения представлена одна сторона.

Размеры выставочного стенда

Этот критерий в первую очередь зависит от ваших целей относительно выставки и ее программы. Когда предполагается участие посетителей, места должно быть достаточно, чтобы вместить гостей. Если у стенда только пару человек из вашей команды, то имеет смысл просто сделать его длиннее. Хотя никаких точных параметров для выставочных стендов нет, в среднем они продаются из расчета не меньше, чем пять метров квадратных.

Выставочная площадь

Пожалуй, самый важный выбор, который предстоит сделать перед выставкой, – определиться с выставочной площадью. Основное правило при поисках подходящего места для стенда – там должен быть максимально возможный поток людей: либо перекресток, либо рядом с входом или выходом, либо с кафетерием. Можно даже пристроиться поближе к выставочному стенду компании с громким именем. Туда наверняка будет идти много посетителей, и вы заодно попадете в центр всеобщего внимания. Но для этого нужно будет очень постараться с оформлением своего стенда, чтобы не выглядеть блекло на фоне более популярных компаний.

Обязательно уточните у организаторов, кто будет находиться на выставке возле вас, а также время открытия выставки. Это даст возможность скорректировать размеры выставочного стенда и его местоположение заблаговременно.

  1. Размещение выставочного стенда
  2. Размещение выставочного стенда
  3. Размещение выставочного стенда