Ростовые фигуры – эффективный вид наружной рекламы

Ростовые фигуры (хардпостеры) – рекламные носители, выполненные в виде плаката, наклеенного на жесткое устойчивое основание. Изделия могут иметь форму человека, фирменного персонажа или рекламируемого товара. Их устанавливают в торговых центрах, офисах, магазинах и на улицах для привлечения внимания посетителей и прохожих.

Конструкции изготавливаются в человеческий рост и отличаются оригинальным дизайном, поэтому их сложно не заметить и пройти мимо. По сравнению с обычными указателями и вывесками, ростовые фигуры сильно бросаются в глаза и оказывают более мощное рекламное воздействие на потребителя.

Виды ростовых фигур

По количеству рабочих поверхностей хардпостеры бывают односторонние и двусторонние. Односторонние конструкции устанавливают в местах, где возможен просмотр только с одной стороны – у стен, около входа, перед дверью или витриной. Двусторонние фигуры (с нанесением изображения с обеих сторон) обычно размещают в проходах для лучшего обзора.

По месту установки различают внутренние и внешние ростовые фигуры. Внутренние хардпостеры предназначены для использования в помещениях. Они изготавливаются из недорогих материалов (как правило, из картона). Их преимущество – низкая стоимость. Если такая конструкция испортится, ее замена обойдется относительно дешево.

Внешние ростовые фигуры устанавливаются на улице. Они более долговечны и устойчивы к погодным условиям, так как производятся из качественных и прочных материалов – чаще всего из пластика.

Типы оснований ростовых фигур

Степень устойчивости конструкции зависит от типа ее основания. Самый простой и бюджетный вариант – так называемые «плавники» – опора треугольной формы, на которой держится вся фигура. Такие крепления можно использовать только в помещениях.

Если же фигура устанавливается на улице, ей необходимо дополнительное утяжеление. Для этого в качестве основания применяется металлический каркас из четырехгранной трубки. Для придания устойчивости его можно укрепить, положив сверху тяжелые предметы.

Самым дорогостоящим и качественным основанием для ростовых фигур является подиум из МДФ. Он эффектно смотрится со стороны и служит прекрасным утяжелителем. Сверху изделие обклеивается цветной пленкой, что придает ему презентабельный внешний вид.

К преимуществам хардпостеров можно отнести мобильность, простоту сборки и неограниченные возможности дизайна. Их применение в качестве наружной рекламы – отличный способ привлечь интерес потребителей и выделиться среди конкурентов.

  1. Ростовые фигуры – эффективный вид наружной рекламы
  2. Ростовые фигуры – эффективный вид наружной рекламы